ТРАВЫ МИРА

 

Камни в почках. Ваши рецепты.

 

Главная > ТРАВЫ МИРА



Ирина

 

Один из наиболее эффективных - это трава ПОЛ-ПАЛА ( эрва шерстистая).На коробочке все написано как  заваривать и принимать. Я пила  отварчик несколько лет с разными перерывами , камни просто раздробились и песком вышли. Но  для профилактики делаю следующее :

- в  трехлитровую банку  молочной сыворотки положить три свежих яйца. Поставить в теплое место на 10 дней, прикрыв марлечкой. Через 10 дней яйца аккуратно вынуть( скорлупа раствориться), пробить оболочку вилкой, взбить яйца и добавить 300 гр меда, влить в банку с сывороткой, поставить на сутки в холодильник.Принимать по полстакана натощак утром и вечером перед сном. Сразу же готовить следующую банку. Пить  этот "квасок" подогретым до комнатной температуры. Пьется приятно. Кому сколько надо принимать - это индивидуально.


 

Ольга

 

Приготовьте отвар из 1 ст. ложки ягод шиповника, 1 ч. ложки хвоща
полевого, 1 большого корня петрушки, по 1 ст. ложке кукурузных рыльцев
и почечного чая. Залейте все 1 л кипяченой воды, прокипятите 2-3 мин,
затем охладите и пейте вместо чая в течение 2-3 месяцев. Сделайте такой
же перерыв и повторите лечение до полного прекращения приступов.


 

Ольга

 

При болезнях почек хорошо помогает настой из 2 ст. ложек овсяной
соломы, 2 ст. ложек толченых ягод шиповника и 1 ст. ложки календулы.
Запарьте эту смесь в течение 10-12 ч и выпейте за день.


 

Ольга

 

Когда болят почки, помогает чай из тыквенных семечек.


 

Ольга

 

Приготовьте травяной настой: 1 кг свежей петрушки с корнем, один
крупный корень сельдерея, добавьте 1 кг натурального пчелиного меда и 1
л воды. Все соедините и доведите до кипения на слабом огне, помешивая.
Настаивайте смесь 3 дня. Затем добавьте еще 1 л воды и снова доведите
до кипения, процедите, не давая смеси остыть. Полученную смесь
принимайте по 3 ст. ложки перед едой.


 

Светлана

 

ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОЧЕК:

5-7 листьев лаврового листа, заваренного 0,5 л кипящей воды, подержать на водяной бане полчаса.

Стакан отвара выпить утром, оставшийся -в течении дня.

Курс очищения- трижды по 7 дней, с 10-дневными перерывами.


 

Светлана

 

Мочекаменной болезнью страдаю давненько, а вот перед тем как что-то принимать, нужно обязательно узнать состав камня, а то и навредить можно. А вот насчет ПОЛ- ПОЛЫ, с Ириной, целиком и полностью согласна, любимая трава почек наряду с Хвощом полевым, корнем шиповника и кукурузными рыльцами!!!


 

Наталья

 

Самый простой и доступный способ защитить свои почки - это корень марена красильная. Нужно взять 1 ст. ложку марены красильной, но не травы, а корней. Мелко измельчить и залить одним полным стаканом крутого кипятка.Ночь пусть постоит, а утром выпить, но не весь, а третью часть.Потом, в течение дня, еще два раза выпить настой.Курс неделя.Повторять курс 4-5 раз в год.


 

Татьяна

 

Рецепты все хороши,но ведь можно спрвоцировать приступ и пойдут камни,а это опасно.


 

Elzaveta

 

стакан дробленых корней подсолнуха проварить в 3 литрах воды 5 мин. на малом огне, слить, охладить. В день выпивать по 1 лит. отвара за несколько приемов. Корни хранить в холодильнике, снова залить их 3 лит. воды кипятить 10 мин. Пить так же. Третий раз эти же корни кипятить 15мин. Если выпить отвар 7 стаканов корней, то организм полностью очиститься не только от камней,но и от всех солей нераствримых на суставах. Я ФИТОтерапевт, задавайте вопросы, постараюсь на них ответить. Елизавета.


 

Elzaveta

 

Чистить почки надо в 27=е лунные сутки каждого месяца, пройдет все легко. 2 ст. л. полевого хвоща В термос, залить 2 л. кипятка, настоять 30 мин., процедить, выпить за день. Еще рец. Полстакана рез. петрушки залить стак. кипятка, настоять ночь, процедить. 2 раза в день перед едой по 2 ст. л.=2дня=2дня перерыв и так 7=10 раз.


 

Ольга

 

1. Целую неделю больному следует принимать отвар из тыквенных семечек.Кроме того, несколько дней подряд на ночь делать компресс «лапы» на почки.Раствор для компресса: толченое льняное семя (2 пакетика – приблизительно100 г) в небольшом количестве воды.
2. Раз в неделю больному следует есть только вареную пшеницу, запиваяее водой, в которой варилось зерно.
3. Взять большой корень ежевики и варить его в 5-ти литрах воды, покавода не выкипит наполовину. Принимать отвар три раза в день по 100 г.
4. Гончарную глину залить яблочным уксусом и хорошенько замесить. Смесьнанести на тряпицу и вечером приложить к пояснице, над областьюпочек.
ЯСНОВИДЯЩАЯ ВАНГА


 

sofiya

 

Для Светланы Ридченко! настой с лавровым листом нужно пить крайне осторожно,т.к можно спровоцировать сильное внутреннее кровотичение.Лавровый лист надо пить маленькими глотками и с перерывом.


 

Natalia

 

Измельчает и промывает почки от камней березавый чай.

4 кружки в день. Первую 30мин. перед завтраком . 1 ложка измельчоных листев на 1 чашку кипячонной воды.


 

Лилия

 Сейчас самое время лечиться брусникой.3 литровая банка на курс лечения.Надо каждый день съедать по 1 стакана ягоды натощак,после приёма прополоскать рот водой и почистить зубы(воизбежании порчи эмали зубов)
 

Вера

 

у мужа был приступ в командировке-лечился таблетками,когда приехал, я нашла рецепт: черную редьку нарезать ломтиками- для удаления горечи подсолить и залить раст. маслом-принимать 13 дней натощак за 30 мин. до еды


 

Людмила

 

Эффкктивно растворяет камни в почках трава - РЕПЕШОК. 1 ст.л. травы залить 1 ст. кипятка, настаивать 15-20 мин, принимать по 1 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Способ проверенный. Пить1 мес, перерыв 10 дней и курс лечения повторить.


 

Татьяна

 

кора можжевельника наиболее целебна в мае и первой половине июня, когда идет самое сильное сокодвижение.

Корни можжевельника при мочекаменной болезни

Кору настричь ножницами помельче, поместить в 100-граммовую граненую стопочку. Затемвзять 0,5 л водки, предварительно отлив из нее 100 граммов, и в бутылку с водкой засыпать кору можжевельника из 100-граммовой стопочки. Закрыть пробкой и поставить в темное место при комнатной температуре на две недели. Получится жидкость цветом, как крепко заваренный чай.

получиться в целом 2 л настойки, принимать по 30 мл за 20 минут до еды три раза в день.

Настой коры с корней можжевельника разрушает и камни при мочекаменной болезни (почек, желчного пузыря, мочевого пузыря)


 

Татьяна

 

Настой можжевельника и болезни почек и мочевыводящих путей
Настой ягод можжевельника оказывает мочегонное действие, дезинфицирует мочевыводящие пути. Выводит камни из почек. Рецепт приготовления настоя читайте далее. Приготовить настой из измельченных ягод можжевельника обыкновенного в соотношении 1: 20 и пить его по 1 столовой ложке 3—4 раза в день при хронических болезнях почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, а также при камнях в почках.

Чтобы избежать раздражения почек, настой ягод можжевельника следует назначать лишь на короткий срок. Противопоказан он при острых нефритах (воспалениях почек).


 

Татьяна

 

Идеальное средство очистки почек - это овес, но его нужно пить годами. А также арбуз, потому что его сок - это структурированная биодоступная жидкость. Но в наше время это очень опасно, так как может попасться с селитрой, тогда почки можно сразу посадить. Все почечные травы очень ядовиты: листья брусники, медвежьи ушки, полевой хвощ, полпола, спорыш, птичий горец. Травы нужно принимать только по назначению хорошего фитотерапевта. Но для начала, начните пить биодоступную воду. Навепняка челоек, у которого проблемы с почками пьет все, кроме воды.(D)


 

Татьяна

 

Камни могут образовываться в любом отделе мочевыделительной системы. Наибольшее значение имеют камни в почках, мочеточниках и мочевом пузыре. Как проявляются камни в почках?
Камни в почках проявляется болями в пояснице, появлением крови в моче, возможно самостоятельное отхождение камней с мочой. Боли носят тупой, ноющий характер, но могут быть острыми. Чаще боли бывают с одной стороны. Если камни в обеих почках, то боли будут возникать одновременно или поочередно с обеих сторон. Характерна связь болей с движением, изменением положения тела. Кровь в моче появляется обычно после сильной боли или после физической нагрузки, ходьбы. После сильного приступа боли также могут отходить камни.
Камни в почках и мочеточниках со временем обязательно приведут к развититю острого или хронического пиелонефрита. При отсутствии лечения может произойти гнойное расплавление почки, и ее придется удалять.


 

Татьяна

 

1. Морковь (семена).
а) Размолоть семена в порошок. Принимать по 1 г. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Дробит камни в песок.
б) 1 ст. ложку семян на стакан кипятка. Настоять, укутав, 12часов. Принимать тёплым по 0,5 стакана 5 - 6 раз в день до еды при почечно - каменной болезни.
2. Петрушка (корни, листья).
1 чайную ложку корней и чайную ложку листьев измельчить и залить стаканом кипятка. Настоять, укутав, 2 - 3 часа. Принимать стакан в 3 приёма до еды небольшими глотками. Зимой принимать сушёную петрушку. Заваривать также.


 

Татьяна

 

3. Шиповник. (корни).
2 ст. ложки измельчённых корней на стакан воды , кипятить 15 мин. Настоять, укутав, пока не остынет.Принимают в течении недели и более. Этот отвар растворяет всякие камни в желчном пузыре и почечной лоханке на мелкие песчинки. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день.

4. Вереск (трава).
1 ст. ложку травы вереска настоять 12 час. в 0,5 л. кипятка. Принимать по 100г. 3 раза в день до еды. Применяется при воспалении мочевого пузыря и мочевых путей, почечнокаменной болезни.

5. Берёзовый сок.
Весной обязательно пить натощак 3 раза в день до еды по стакану сока. Берёзовый сок гонит камни и песок из почек и мочевого пузыря.


 

1 2

Hosted by uCoz